Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

“Король лев” - самый прибыльный бродвейский мюзикл

< =" ">

Мюзикл "Король лев" (The Lion King), который был поставлен по одноименному мультфильму студии Disney, смог стать самым прибыльным в истории Бродвея. Мюзикл "Король лев" с момента выпуска в 1997 году заработал 853,8 миллиона долларов, в то время как его конкурент - "Призрак оперы" (The Phantom of the Opera) смог заработать  853,1 миллиона. "Призрак оперы" был поставлен в 1988 году. 

Только за прошедшие пасхальные выходные "Король лев" смог собрать примерно два миллиона долларов, в то время, как "Призрак оперы" собрал 1,2 миллиона. Однако небывалый успех "Короля льва" можно объяснить более высокой стоимостью на билеты. 

"Призрак оперы" Эндрю Ллойда Уэббера дольше остальных идет на Бродвее. Со времен его постановки его показали более 10 тысяч раз; в общей сложности было продано 14,8 миллиона билетов. А упомянутый "Король лев" показывался зрителям 5,9 тысячи раз; на него было реализовано 10 миллионов билетов. 

Постановщиком "Короля льва" явлется Джули Теймор, ставшая после этого лауреатом шести премий "Тони", в том числе за лучший мюзикл, лучшую хореографию и лучшие костюмы. Кассовые сборы "Короля льва", выпущенного Disney в далеком 1994 году, превысили 950 миллионов долларов. В сентябре прошлого года мультфильм был перевыпущен в формате 3D, принеся своим создателям еще 170 миллионов долларов. 



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.