Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Суд оштрафовал Чирикову за установку палатки Видео

< =" ">

Тверской районный суд Москвы оштрафовал на 500 рублей активистку движения «В защиту Химкинского леса» Евгению Чирикову за установку палатки на Красной площади. Об этом передает агентство РАПСИ во вторник, 10 апреля.

Сообщается, что Чирикову признали виновной, согласно статье 19.3 КоАП РФ («Неповиновение законным требованиям сотрудников полиции»). Максимальной санкцией по данной статье является административный арест на срок до пятнадцати суток.

Как написала активистка в своем микроблоге Twitter (@4irikova), она собирается обжаловать решение суда. Чирикова также добавила, что «нужно добавиться отмены ареста по Ляскину» и подчеркнула, что именно он является главным героем «Белой площади». «А вообще это идиотизм по одному делу давать Ляскину 5 суток, а мне только штраф», - заявила Чирикова.

Оппозиционер Николай Ляскин помогал Чириковой разбить палатку во время флешмоба «Белая площадь», который состоялся днем 8 апреля на Красной площади. Впоследствии суд признал Ляскина виновным в неповиновении законным требованиям полицейских и приговорил его к пяти суткам административного ареста.

По мнению организаторов, «Белая площадь» не является несанкционированной акцией, так как на ней не планировалось никаких выступлений и митингов. «Не ношение оружия, не ношения транспарантов. Просто кусок ткани. Небольшая тряпочка», - сообщалось на официальной странице движения «За честные выборы» в социальной сети Facebook. Данное движение выступает против результатов президентских выборов, которые прошли в России 4 марта, и победу на которых в первом туре одержал Владимир Путин.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.