Совместное решение компаний NXP и OpenWays расширяет сферы применения технологии ближней радиосвязи (NFС) в сфере гостиничного бизнеса, сообщает “АйтиХак“. Производитель мобильных ключей OpenWays встроил NFС-чип в свой продукт, обеспечив тем самым более простую процедуру регистрации и доступа в гостиничные номера.
Собственно, от каких либо специальных ключей, скажем, в виде смарткарт или в других форм-факторах, можно вообще отказаться: чтобы открыть дверь, достаточно воспользоваться мобильником, оснащенным NFС-чипом.
Соответствующий сервис включен в технологию Mobile Кеу, используемую в крупных отелях, и уже опробован на практике в гостиничной сети Скандинавии под названием Nordic Choice Hotels. В дверные замки OpenWays встраивается NFС-приемопередатчик NXP PN512, а приложение OpenWays, использующее SDK от NXP, доотупно мя всех популярных мобильных платформ.
Добавим, что широкой аудитории новое решение было представлено на прошедшей в конце февраля выставке Mobile World Congress Show 2012.
>Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.