Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Американские фондовые индексы снова упали

< =" ">

Американские фондовые индексы 10 апреля завершили падением. Сообщается что индекс Dow Jones упал на 1,65% до 12715 пунктов, S&P 500 - на 1,71% до 1359 пунктов, а Nasdaq упал 1,83%. Из этого следует, что биржевые показатели Америки понизились в  пятый раз подряд. В этом году такой длинной минусовой сессии на американских биржах еще не наблюдалось. 

За пять дней индекс Dow Jones понизился на 3,65%, Nasdaq - на 3,25%. Однако, если считать с начала этого года, то эти два биржевых показателя находятся в плюсовой зоне: Nasdaq поднялся на 14%, а Dow Jones - на 4,08%. 

Сообщалось, что первый квартал для американских фондовых индексов стал лучшим за последнее десятилетие. Следовательно, снижение биржевых показателей может объясняться перекупленностью рынка. Кроме этого, на случившихся торгах могли сказаться также и опасения относительно углубления рецессии в Европе, а также ряд макроэкономических отчетов, которые свидетельствуют о пессимизме в отрасли малого бизнеса и об увеличение запасов у оптовиков. 

Стоит отметить, что американские индексы снижаются наряду со всеми мировыми биржевыми показателями. Например, 11 апреля в Гонконге основной биржевой показатель снизился на 1,18%, в Токио - на 0,83%. В Москве индекс РТС падает на 0,66%, ММВБ - на 0,19%.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.