Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Samsung идет по пятам iPad

< =" ">

«Samsung Electronics», крупнейший конкурент «Apple» на рынке планшетников, типа «iPad», обновляет свою серию, чтобы добавить функцию, которая будет работать, как универсальный пульт дистанционного управления для TV, сообщает «TG Daily».

Память на «Galaxy Tab 2» будет также в мелких картах памяти.

Планшеты будут двух размеров: стоимость 7-дюймового составит 250$, в продажу они поступят 22 апреля, а стоимость 10-дюймового составит 400$, их выход в продажу состоится 13 мая

Конкуренты «Apple» экспериментируют с размерами планшета, дабы бросить вызов передовым продажам «iPad». «Toshiba Corp.» показала на этой неделе планшет с 13-дюймовым экраном, это практически ноутбук в планшете. У «iPad» самый большой экран 9.7 дюймов.

«iPad» продали в прошлом году почти 60% от всех проданных планшетов. Самый сильный конкурент «Apple» на рынке планшетов - «Amazon.com Inc.», но ее «Kindle Fire» почти в половину меньше по размерам и по цене «iPad», поэтому ей отделена особая категория. Из всех производителей планшетов, типа «iPad», «Samsung» – самый конкурентоспособный поставщик.

В «iPad» нет такого новшества, как расширение объема памяти или инфракрасного диода для управления TV. Его главной новинкой является дисплей с ультравысоким разрешением.

Обновленные же модели «Samsung», таким свойством обладать не будут. Хотя аналитики предполагают, что «Samsung» является одним из источников для нового дисплея «iPad».



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.