Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Саакашвили собирает 150-тысячную армию

< =" ">

Грузия подготовит 150 тысяч резервистов, которые поддержат вооруженные силы республики в случае необходимости. Об этом президент страны Михаил Саакашвили заявил в ходе посещения находящегося в подчинении Минобороны Грузии предприятия "Дельта".

Грузинский лидер отметил, что страна собирается пополнить войска солдатами-резервистами, уже в этом году их будет 70 тысяч. "У нас 30-тысячные Вооруженные силы, но помимо этого нам нужен резерв. Мы получили феноменальный результат. Во всех селах, куда вошло Министерство обороны, в резерв записались все взрослые мужчины, несмотря на этническое происхождение. Например, в населенных азербайджанцами селах в резервисты записалось 100-процентное мужское население. Это невообразимый результат, что раздражает наших врагов и их грузинских агентов – так называемых политиков", – цитирует президента ИА "Росбалт"

По словам грузинского лидера, у каждого села будет свой отряд, "а это – самая прочная гарантия мира". "В 2008 году мы видели, что нам нужна внутритерриториальная защита, и никто не будет делать это, кроме нас самих", – подчеркнул президент.

Помимо планов по увеличению набора резервистов Саакашвили рассказал о перспективах военной промышленности страны. Он отметил, что Грузия создаст свою противоракетную систему, а также будет производить гранатометы, автоматы, минометы и противотанковое оружие.

"Мы начали производить военную технику, и оказалось, что для этого нужна лишь хорошая организованность. Государство взяло под контроль заводы, в том числе и авиационный завод, и оказалось, что возможно производить гранатометы, автоматы, минометы, противотанковое оружие. Убежден, что если мы будем хорошо работать, соберем и противоракетную систему", – цитирует Саакашвили "Взгляд".

При этом грузинский лидер отметил, что некоторые образцы отечественной техники превзойдут российские аналоги. "Вчера мы испытали беспилотный летательный аппарат. Некоторые думали, что это игрушка. С будущего года у нас будет такой же аналог, только он сможет переносить вооружение на большую дальность и будет намного лучше, чем старые русские штурмовики. Мы развиваем новую электротехнологию. Все больше людей должны освоить новые технологии", – заявил Саакашвили,

Отметим, что грузинский президент в последнее время с завидной регулярностью представляет публике образцы отечественного вооружения. В прошлом году общественности был презентован бронетранспортер "Дидгори" – машина оснащена пулеметом калибра 12,7 миллиметра, а броня дает защиту от стрелкового оружия. В феврале этого года Саакашвили показал боевую машину "Лазика". Она весит вдвое больше "Дидгори", оснащена модулем дистанционного управления вооружения и управления огнем. На машине установлены 23-миллиметровая пушка и пулемет калибра 7,62 миллиметра.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.