Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

ЛУКОЙЛ скупает АЗС в Бельгии и Нидерландах

< =" ">

Российская нефтяная компания «ЛУКОЙЛ» подписала договор с голландской компанией Verolma Groep о покупке 59 АЗС в Бельгии и Нидерландах, говорится в заявлении управляющего директора бельгийское подразделение компании LUKOIL Belgium Булата Субаева.

«Вхождение на рынок Нидерландов соответствует стратегии ЛУКОЙЛ а по расширению числа АЗС», - сказано в заявлении.

Головной офис ЛУКОЙЛ а в Москве отказался прокомментировать сделку.Сделка будет завершена во втором квартале, если будет получено разрешение антимонопольного регулятора, сообщила представитель ЛУКОЙЛ а в Бельгии Эльс Руйсен, передает Reuters.

Напомним, ЛУКОЙЛ у принадлежит 168 АЗС в Бельгии, а в 2009 году компания купила 45 процентов акций НПЗ Zeeland в Нидерландах, остальные акции которого принадлежат французской Total.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, компания «ЛУКОЙЛ» вынуждена была признать убытки в 2011 году из-за обесценения запасов Южно-Хыльчуюского месторождения в размере 1,175 млрд долларов, сообщалось в отчете компании.

Вместе с тем, в отличие от многих других российских нефтяных компаний, имеет разветвленную сеть АЗС за пределами России. Так, компания долгое время была крупным игроком на американском рынке, но в начале 2011 года продала в США более 900 заправок.

Тем не менее, согласно данным официального сайта ЛУКОЙЛа, у компании остается еще более тысячи АЗС в США. В Западной Европе у российского производителя нефти 2,3 тыс. заправок, в СНГ - 570, в странах Балтии - более 200. Для сравнения, в России у ЛУКОЙЛа 2,2 тыс. АЗС.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.