Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Карзай предложил провести досрочные президентские выборы

< =" ">

Президент Афганистана Хамид Карзай заявил, что рассматривает возможность проведения выборов главы государства на год раньше, чтобы снизить нагрузку на афганские силы правопорядка после ухода международного военного контингента.

Идея исходит не только от Карзая, но и от его ближайшего окружения, уточняет Polit.ru. При этом президент отметил, что для рассмотрения данного предложения требуется время.

Следующие президентские выборы назначены на 2014 год — в это время большая часть сил НАТО покинет пределы Афганистана. Действующий глава государства, который правит второй пятилетний срок, согласно Конституции, не сможет в них принять участие.

Наопмним. что сегодня в Афганистан с незапланированным визитом прибыд глава НАТО Андерс Фог Расмуссен. Он заявил, что НАТО привержена плану передачи контроля за безопасностью в Афганистане властям этой страны к концу 2014 года.

Выступая сегодня на базе международных сил под Кабулом, Расмуссен подчеркнул, что с середины 2013 года афганские силы в Афганистане должны играть только вспомогательную роль, сообщает радио "Свобода".

В настоящее время численность афганских сил безопасности составляет 330 тыс. человек. К концу 2012 года она должна возрасти до 352 тыс.

Напомним, Вашингтон неоднократно заявлял, что намерен вывести свои войска из Афганистана в 2014 году.

Международные силы содействия безопасности (МССБ) в Афганистане находятся в этой стране согласно мандату Совета Безопасности Организации Объединенных Наций (Совбез ООН). Большую часть контингента составляют подразделения стран НАТО, прежде всего США.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/04/12/968963.html



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.