Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В чём суть путинской России?

< =" ">

11 апреля премьер-министр России Владимир Путин отчитался перед депутатами нижней палаты парламента. Отвечая на вопрос депутатов ЛДПР о присутствии «базы НАТО» в Ульяновске, Путин заявил, что в данном случае речь идет только о «площадке подскока» для транзита грузов Североатлантического альянса в Афганистан. Он добавил, что блок НАТО - это «атавизм» «холодной войны» и не знает, зачем военное формирование нужно сейчас. Тем не менее, по словам премьера, сегодняшнее присутствие альянса в Афганистане является «стабилизирующим» фактором для региона. И вот здесь, на мой взгляд, была высказана главная мысль, в которой заключается вся суть путинской России.

«Мы с вами понимаем, что происходит в Афганистане... Мы с вами заинтересованы в том, чтобы ситуация там была под контролем, - отметил Путин, обращаясь к депутатам, - И мы с вами не хотим, чтобы наши солдаты воевали на таджикско-афганской границе».

Другими словами, Путина не смущает передача священного долга по защите интересов родины иным странам, в данном случае «старшему брату», взамен мелких уступок. Путин даже призвал парламентариев таким образом «очень прагматично подходить» при определении векторов сотрудничества с НАТО, конкретно учитывая российские национальные интересы. Воспитанный Путиным депутатский корпус, включая оппозицию, даже не возмутился тем, что речь идёт не об отправке куда-то наших солдат, а о защите интересов Родины. Для этого армия и создаётся. Власть при Путине настолько измельчала, что забыла такие простые термины, как «патриотизм» и «священный долг перед Родиной».

< ="originalAuthors">Сергей Королёв

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.