Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В Европе выступают за доступность медобслуживания Видео

< =" ">

На улицы Брюсселя с протестом вышли доктора. Гуманитарная организация «Врачи мира» требует улучшения качества медицинского обслуживания в Европе. Миссия этой неправительственной организации – оказывать помощь уязвимым слоям населения по всему миру. Ее активисты говорят, что сейчас самое время обратить внимание на положение в Европе.

Как сказал президент «Врачей мира» Оливье Бернар: «Доступ к медицинскому обслуживанию по всей Европе сокращается, особенно это затрагивает людей из наиболее уязвимых и финансово неблагополучных слоев населения».

 «Врачи мира» указывают на тревожную статистику. Согласно данным, которые получила эта организация в ряде своих европейских центров, 46 % людей, которым рекомендована срочная медицинская помощь, ее не получают. 79 % беременных женщин не получили никакой предродовой помощи.

Европейские политики и чиновники не оставили протест без внимания. На конференции, проведенной в Брюсселе в тот же день, они говорят, что разделяют обеспокоенность «Врачей мира». Так, депутат Европарламента Джин Ламберт подчеркнул: «Думаю, одна из вещей, которые необходимо сделать Европейскому союзу – это убедиться, что вводимые финансовые меры не урезают базовую социальную защиту и здравоохранение».

«Врачи мира» призывают обеспечить равный доступ к медицинской помощи для всех жителей Европы, включая уязвимые слои населения.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.