Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

ЦИК РФ: вступление России в ВТО - не тема для референдума

< =" ">

Центральная избирательная комиссия в своем заключении дала разъяснение, что вопрос о присоединении России к Всемирной торговой организации не может выноситься на референдум, сообщает "Интерфакс". 

"Вопрос присоединения Российской Федерации к Всемирной торговой организации путем ратификации Протокола о присоединении РФ отнесен Конституцией Российской Федерации к компетенции федеральных органов государственной власти и, следовательно, не может выноситься на референдум", — отмечается в заключении Центризбиркома, которое было дано в пятницу на заседании комиссии.

ЦИК принял постановление утвердить это заключение.

Напомним, 16 марта движение "Профсоюз граждан России" предложил провести общероссийский референдум по вступлению страны в ВТО. Представители Союза малых городов России и КПРФ заявили, что поддерживают инициативу.

ВТО — организация, созданная с целью либерализации международной торговли и регулирования торгово-политических отношений государств-членов. Обычно переговоры и процедура присоединения к организации занимают пять-семь лет, однако Россия вела их около 18 лет. При этом представители российских властей неоднократно заявляли, что в ходе переговоров стране удалось добиться максимально выгодных условий.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/04/13/969350.html



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.