Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Ракета КНДР развалилась и упала в океан Видео

< =" ">

12 апреля государственное телевидение Северной Кореи объявило о том, что спутник, запущенный ранее в тот же день, не вышел на орбиту, а также что причины этого выясняются.

Министр обороны Южной Кореи также подтвердил информацию о неудачном запуске ракеты-носителя, которая, по данным властей КНДР, должна была доставить спутник в околоземное пространство.

Между тем, власти Японии сообщают, что, согласно их наблюдениям, ракета после запуска пролетела минуту и, развалившись, упала в океан, не попав на японскую территорию.

[Наоки Танака, министр обороны Японии]:
«Мы получили информацию, что был запущен какого-то рода объект. По-видимому, он пролетел чуть больше минуты, после чего упал в океан. Нашу территорию это никак не затронуло».

Северная Корея заявляла ранее, что с помощью ракеты «Млечный путь-3» она планирует запустить на орбиту метеорологический спутник. Однако другие страны уверены, что это, как и в 2009 году, испытания баллистической ракеты.

США и Япония называют запуск провокацией. 13 апреля Совет Безопасности ООН намерен провести экстренное заседание для обсуждения возможных мер в ответ на действия властей КНДР. Тем временем власти Филиппин объявили, что территории, над которыми предположительно, должна была пролететь ракета, вновь открыты для мореходства и полетов.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.