Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Цена на нефть растет

< =" ">

Мировые цены на нефть после вчерашнего падения, выросли сегодня и находятся в пределах наивысших отметок за последние полтора месяца. Этот рост цен происходит на фоне сильных статистических данных в США. Немалую роль в повышении цен, по данным бирж, сыграли и надежды на то, что Греция таки получит финансовую помощь в 130 миллиардов евро.

В итоге на данный момент по состоянию на 08.37 по московскому времени, цена мартовских фьючерсов на американскую так называемую легкую нефть (Light Sweet Crude Oil) марки WTI увеличилась на 0,12 доллара, или в процентном отношении на 0,12%, и сейчас составляет 102,43$ за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на нефтяную североморскую смесь марки Brent стала больше на на 0,2% или на 0,24 доллара и составляет 120,35$ за баррель.

В общем, инвесторы испытывают некоторый оптимизм, что за последнее время происходило с ними нечасто. Этот оптимизм поддерживается еще и сильными недельными статистическими данные с американского рынка труда. Дело в том, что аналитики ожидали роста безработицы в США, а данные Министерства труда показали, что количество заявок на пособие по безработице, напротив, сократилось, причем за последнюю неделю сократилось на целых 13000, что не так уж и мало.

Участники торгов, кроме того, очень надеются, что Еврогруппа в понедельник все-таки наконец разблокирует пакет финансовой помощи Греции, особенно после сообщений о предоставлении еще одного плана по сокращению расходов государственного бюджета на очередные 325 миллионов евро.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.