Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

"Митинговая Россия": выход из тупика

< =" ">

В данный момент, который вполне может стать вехой в отечественной и мировой истории, мне бы очень хотелось, опираясь в том числе и на личный опыт, спокойно оценить ситуацию, возникшую в связи с протестным движением в России на фоне сложных геополитических процессов.

 В декабре я принял участие в одном из шествий против фальсификации выборов, которые проходило по всей стране. Авангардом мероприятия являлись студенты, не испугавшиеся угроз об отчислении, возмущенные текущими проблемами, но почти ничего не понимающие в политике, а, стало быть, готовые довериться кому угодно. Меня еще тогда насторожило это обстоятельство  – как выяснилось, не зря. Предложенный, к примеру, на следующий митинг протеста список требований ( свободы слова, собраний, особенно освобождения политзаключенных) напоминал типичные штампы «несогласных» и другой прозападной оппозиции, которая вспоследствии возглавила крупный митинг на Болотной площади.

Казалось бы, их еще можно было бы потерпеть из-за общей вроде как цели, однако все точки над I расставило назначение послом США в РФ Майкла Макфола ( видимо, в качестве мести за политику в отношении Сирии), бывшего помощника Обамы по безопасности, пресловутого борца за демократию, открыто заявляющего о том, что  Пушкина с Достоевским он не знает, зато оранжевую революцию устроит на раз, два, три. А уж каково было наблюдать бегущих  к нему на задних лапках, то бишь к начальству, отечественных демократизаторов ( не будем показывать пальцами). И вот лично я, видя эту гоп - компанию вопивших на Майданi Незалежностi, воспевающих гей-парады и представляющих собой полную маразма  идеалогию национал - либерализма, при всем моем неоднозначном отношении к действующей власти, участвовать в глумлении над своей страной не намерен.

К величайшему сожалению, все проблемы, которые выводят нас из себя, не возникли в ходе либеральной пропаганды. Испугавшиеся за свою кормушку губернаторы действительно переборщили с результатами голосования, криминалитет и обнаглевшие чиновники не являются агентами ЦРУ, а так называемая элита только и делает, что занимается официозными речами относительно десоветизации, модернизации и прочей антинародной белиберды.

Во всяком случае, для сохранения национального суверенитета и реальной демократии, власть, поскольку она способна предотвратить катастрофу или ускорить её, и народ, если он действительно не хочет жить в "сраной Рашке", обязаны вместе не на словах, а на деле, искоренять все омерзительные тенденции внутри Отечества и продолжать независимую внешнюю политику для достижения многополярного мира. Иначе постапокалиптики не миновать.

< ="originalAuthors">Кирилл Курбатов

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.