Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

"Почта России" упростит оплату из зарубежных интернет-магазинов

< =" ">

"Почта России" завершила тестирование системы пересылки международных почтовых отправлений с наложенным платежом с последующим переводом денежных средств на расчетный счет юридического лица. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе предприятия, отметив, что нововведение упростит россиянам оплату товаров из зарубежных интернет-магазинов.

Опция наложенного платежа позволяет покупателю, приобретающему товар дистанционным способом, оплачивать его после получения. "В ближайшее время в рамках совместного пилотного проекта "Почты России" и украинского почтового оператора "Укрпошта" новый сервис станет доступен для клиентов в России и на Украине. В настоящее время идет процесс технической подготовки, после завершения которого система заработает в штатном режиме", - сообщает "Почта России". В 2012 году российский почтовый оператор планирует обеспечить возможность обмена посылками с наложенным платежом еще с шестью странами: Белоруссией, Молдавией, Казахстаном, Эстонией, Литвой и Арменией.

В "Почте России" добавили, что сейчас переговоры об организации аналогичной схемы пересылки ведутся с немецким национальным почтовым оператором "Deutsche Post". В перспективе также достижение аналогичных договоренностей с почтовыми операторами Китая и США.

Необходимость 100-процентной предоплаты по банковской карте является сдерживающим фактором для российских пользователей услугами зарубежных интернет-магазинов, утверждают в "Почте России". Согласно исследованиям, лишь четверть покупателей в РФ регулярно пользуются безналичными расчетами. "В этой связи меры "Почты России" по развитию системы пересылки международных почтовых отправлений с наложенным платежом помогают повысить доступность товаров на зарубежных торговых площадках для граждан России и увеличить объемы дистанционной торговли", - отметили в пресс-службе предприятия.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.