Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Инвесторы выводят деньги из Франции, Италии и Испании

< =" ">

Международные инвесторы вывели 100 млрд евро с рынков государственных облигаций Франции, Италии и Испании за последние два года. Как передает BFM.ru, об этом сегодня пишет газета The Financial Times (FT).

Такая статистика показывает, что инвесторы потеряли веру в зону обращения единой европейской валюты, отмечает издание.

Некоторые участники долгового рынка опасаются, что эти инвесторы, в том числе пенсионные фонды, будут обходить стороной облигации европейских стран еще долгие годы. Это, возможно, будет происходить по мере того, как жесткие меры экономии в странах зоны евро подавляют экономический рост, что дополнительно осложняет выполнение обязательств перед покупателями облигаций, указывает FT.

По мнению экспертов, испанские банки израсходовали основную часть дополнительных денег, предназначенных для покупки госдолга страны, которые они получили от Европейского Центробанка по низким ставкам. В результате концентрация риска в испанской финансовой системе может увеличиться, констатирует газета.

"Покупать испанский или итальянский долг рискованно, потому что эти страны могут последовать за меньшими периферийными экономиками и вновь нуждаться в неотложной помощи", — описывает ситуацию глава отдела управления активами Investec Джон Стопфорд.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.