Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Церетели создаст памятник для могилы Пороховщикова

< =" ">

Илья Резник обратился к скульптору с просьбой выполнить монумент, который украсит могилу актера.

Знаменитый поэт-песенник был знаком с Александром Шалвовичем не так долго, но даже за короткий период проникся к актеру уважением и искренней симпатией.

- Я уже связался с Зурабом Константиновичем, несмотря на то, что он буквально несколько часов назад прилетел из Америки, тут же откликнулся на мою просьбу, - рассказал Life News Илья Рахмилиевич.  - Он создаст монумент, который будет украшать то место, где найдет свое последнее пристанище Александр Шалвович совершенно безвозмездно.

Резник познакомился с уже больным Пороховщиковым волею случая, несмотря на то, что за свой творческий путь актер и поэт не раз сталкивались, общаться им не приходилось.

Мы узнали друг друга через адвоката Сергея Жорина, сначала общались заочно, передавая приветы, а потом нам посчастливилось несколько раз встретиться, провести время в неформальной обстановке, - продолжает Резник. - Считаю, что память о таком ярком человеке и талантливом актере должна быть увековечена.

В фильмах с участием Пороховщикова его герои будут жить еще долго, а вот о могиле популярного актера прийдется заботиться его друзьям и поклонникам, ведь родственников у Александра Шалвовича осталось немного. Да и те, скорее, будут бороться за наследство, а не чтить его память.

- Пороховщиков был актером моего поколения, артистом с большой буквы. И если мой труд поможет хоть как-то увековечить память Саши, то я возьмусь за это безотлагательно, - поделился с Life News скульптор. - Сейчас, конечно, пока рано говорить об эскизе и материале, из которого будет изготовлен монумент. Нужно, чтобы прошло какое-то время после похорон, ведь сразу ставить памятник нельзя. 

< ="originalAuthors">Анастасия Ананьина

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.