Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Родные Пороховщикова испытывают трудности с похоранами Видео

< =" ">

Смерть актера Александра Пороховщикова могла наступить вследствие отказа почек. Об этом сообщил в своем микроблоге друг народного артиста России, адвокат Сергей Жорин. По его мнению, это результат запущенного сахарного диабета. Ранее сообщалось, что актер скончался от остановки сердца.

Накануне в передаче "Прямой эфир" на канале "Россия 1" вспоминали Александра Пороховщикова. Его друзья и близкие рассказали, что актер долго страдал сахарным диабетом. Домработницы, которые вели хозяйство в его особняке, признались, что давно обратили внимание на проблемы со здоровьем актера. Они убеждали Пороховщикова обратиться к врачу, но он тянул до последнего.

"Мы ему неоднократно говорили, что нужно сходить к врачу, потому что с этим делом шутки плохи. Он всегда говорил: не сейчас", - рассказала домработница Екатерина Кузнецова. По ее словам, покойная супруга Александра Пороховщикова Ирина тоже уговаривала мужа поехать в больницу. Однако за помощью он обратился только когда признаки гангрены, развившейся на фоне сахарного диабета, стали уже очевидны.

Адвокат Сергей Жорин рассказал, что Пороховщиков приехал в больницу сам. После того, как ему ампутировали часть стопы, актер чувствовал себя неплохо. "Когда мы с Ириной навещали его после операции, он хорошо выглядел. Рядом с ним в палате находились еще два пациента, которые выглядели намного хуже, - отметил Жорин. - Мы даже с ним смеялись, что он занимает чужое место, и пора уходить из больницы".

"Но Ирина была грустна, и когда мы ушли из палаты, она тихо сказала, что он больше никогда не выйдет из больницы. Тогда я это оценил как некую эмоциональность любящей женщины, но сейчас мне кажется, что она чувствовала, предвидела эти обстоятельства", - добавил он. По словам Жорина, Пороховщиков будто чувствовал связь со своей женой, и в день, когда покончившую с собой Ирину хоронили, его состояние резко ухудшилось. Об этом, как рассказал Жорин, ему сообщили врачи.

< ="originalAuthors">Екатерина Логачева

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.