Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Индонезия купит у России 37 боевых машин пехоты БМП 3Ф

< =" ">

Индонезия приобретет у России партию из 37 боевых машин пехоты БМП-3Ф. о намерении сторон заключить соглашение сообщил заместитель генерального директора "Рособоронэкспорта" Виктор Комардин.

По словам Комардина, контракт на поставку БМП-3Ф будет заключен в течение апреля 2012 года, а его сумма превысит сто миллионов долларов. Соглашение будет реализовано в рамках предоставленного ранее Индонезии экспортного кредита в размере одного миллиарда долларов, передает РИА Новости.

"Мы просим индонезийскую сторону не затягивать с заключением контрактов, так как срок действия кредита истекает в июле 2013 года", - пояснил Комардин, добавив, что Индонезия также пользуется и другим российским кредитом. На эти средства индонезийское военное ведомство купило истребители.

Российский экспортный кредит был выделен Индонезии в 2007 году. На него должны были приобрести десять транспортных вертолетов Ми-17, пять ударных вертолетов Ми-35М, 20 БМП-3Ф и две подводные лодки проекта 877 "Палтус".

В конце января 2012 года индонезийская газета koran jakarta сообщала, что в течение текущего года Индонезия получит 34 БМП-3Ф, а позже еще 20 подобных машин. Газета "Известия", ссылаясь на свои источники в оборонно-промышленном комплексе, сообщила, что в течении ближайших двух лет Россия поставит Индонезии 60 боевых машин пехоты.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.