Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Ассанж взял интервью у шейха Насраллы Видео

< =" ">

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж специального для российского англоязычного телеканала Russia Today взял интервью у генерального секретаря "Хизбаллы" шейха Хасана Насраллы. Для обоих это стало своего рода знаменательным событием - для Насраллы это первое интервью за шесть лет, для Ассанжа - первая работа для российского телевидения.

"Я говорил с представителями сирийской оппозиции. Мы заинтересованы в диалоге. А США и Израиль этого не хотят ", - сообщил шейх Ассанжу. Вместе с тем, он признал, что оппозиционеры от переговоров с представителями Асада отказались.

Насралла подтвердил, что поддерживает режим Башара Асада, объяснив это в частности тем, что против режима Асада выступают все те же США и Израиль. Кроме того, сирийский режим открыто поддерживает ливанское сопротивление и остается верным интересам палестинцев.

Шейх заявил, что "Хизбалла" поддерживает революции в арабском мире: так было в случае Туниса, Йемена, Египта. Но в случае Сирии организация встала на сторону правящего режима, так как считает, что он единственный кто готов к реформам и к диалогу. "С другой стороны есть оппозиция, которая к диалогу не готова. Все что они хотят - это свергнуть режим Асада. Это проблема", - считает Насралла.

Беседа была записана в рамках программы The World Tomorrow ("Мир завтра") происходила посредством видеоконференции и при помощи переводчиков. Всего запланирован выход десяти программ-интервью, хронометраж каждой из которых составит 26 минут. В гостях у скандального разоблачителя побывают политики и революционеры, все те, кто, по его мнению, будет формировать повестку завтрашнего дня.

При этом стоит отметить, что Ассанж по-прежнему находится под домашним арестом в Лондоне. Власти Швеции требуют его экстрадиции, где новоиспеченного журналиста обвиняют изнасиловании и принуждении двух женщин к сексуальным отношениям.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.