Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Дагестан: три теракта за сутки, идёт бой

< =" ">

Три теракта за сутки произошли в столице Дагестана Махачкале. Первый взрыв прогремел в центре города вечером 15 апреля у магазина мужской одежды около 21:20 мск. Мощность взрыва составила 200 грамм в тротиловом эквиваленте, сообщили в республиканском МВД.

В результате взрыва пострадали две студентки Дагестанского университета. Они получили осколочные ранения ног.

Около 01:30 мск, в ночь на 16 апреля, на улице Акушинского у подъезда жилого дома произошел второй взрыв. Мощность взрыва составила 400 граммов в тротиловом эквиваленте. На месте происшествия было обнаружено обгоревшее тело боевика и пистолет "Чезет" чешского производства.

Погибший был опознан как ранее судимый за незаконное хранение взрывчатых веществ и оружия, участник бандформирований, Омаргаджи Ибрагимов. Обстоятельства происшествия и причины гибели боевика выясняются.

Утром 16 апреля, около 09:30 мск, под днищем автомобиля "Форд Фокус" сотрудника УФСБ Дагестана сработало взрывное устройство. Представитель республиканского МВД заявил, что в результате взрыва пострадали три человека. Ранения разной степени тяжести получили начальник Хунзахского межрайонного отдела ФСБ России по Дагестану, подполковник ФСБ Гасан Ачалаев и его супруга, передает агентство РИА Дагестан. Агентство РИА Новости сообщило, что жена сотрудника ФСБ погибла.

Национальный антитеррористический комитет сообщает, что в ходе оперативно-поисковых мероприятий в Новолакском районе Республики Дагестан, были получены данные о местонахождении вооруженной группы боевиков. Около 11:00 в окрестностях села Тухчар, при попытке заблокировать блиндаж, в котором находились боевики, начался бой. В районе села Тухчар введен режим контртеррористической операции (КТО). Активная фаза боевой операции продолжается.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.