Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Российские управленцы не прочь поработать за границей

< =" ">

Более половины (57%) российских управленцев, большинство из которых топ-менеджеры крупных и средних компаний, преимущественно западных, готовы переехать с целью трудоустройства, сообщает rekrut.pro со ссылкой на результаты опроса рекрутинговой компании «Агентство “Контакт”».

Только 17% управленцев заявили, что релокация им не интересна. В опросе приняли участие 270 управленцев из различных секторов экономики, большинство (71%) из которых менеджеры высшего звена. Средний возраст респондентов 30–40 лет. Минимальный уровень годового дохода у топ-менеджеров, попавших в выборку исследования,- от 3 млн руб. и выше.

Из готовых к переезду большинство - 37% - согласны работать только в Европе. «Только на территории России» считают возможным трудиться лишь 8,7% управленцев, для 24,6% место работы непринципиально. Опрос показал, что 45% переедут с семьей, если компания создаст для этого все условия, 34% перевезут семью в любом случае. Кроме того, данные продемонстрировали, что довольно большая часть управленцев уже имеют реальный опыт трудоустройства с релокацией - об этом заявили 43% опрошенных, впрочем, треть из них переезжали по территории России, и только 10% от всех опрошенных имеют опыт работы в другой стране.

Менеджеры, однако, не готовы долго работать вдали от нынешнего места проживания. Большинство респондентов (около 70%), готовых к переезду, согласно работать на новом месте не более трех лет, 14% - от трех до пяти лет, 13% согласились бы на десять лет и более. Управленцы, готовые уехать на долгое время, являются в основном представителями таких отраслей, как фармацевтика, FMCG, производство, туризм, гостиничный бизнес, общественное питание.

Самым решающим фактором для переезда для 33% менеджеров является зарплата, для 32% - «условия работы и жизни». «Карьерные перспективы после возвращения» оказались наиболее значимыми лишь для 13% респондентов, а «должность» - для 8,7%. Авторы исследования подчеркивают, что социальный пакет ни для одного респондента не стал решающим фактором.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.