Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Немецкие регионы защитили сирийских беженцев

< =" ">

Власти Бранденбурга вслед за другими федеральными землями ввели запрет на депортацию сирийских беженцев. Об этом объявил 16 февраля министр внутренних дел федеральной земли, социал-демократ Дитмар Войдке (Dietmar Woke), сообщается на сайте ведомства. Немецкая оппозиция пыталась запретить высылку сирийцев на родину на федеральном уровне. Однако в бундестаге это предложение было заблокировано голосами правящей коалиции ХДС/ХСС и СвДП.

Причина введения подобного запрета - произвол и насилие, которым подвергаются мирные жители в Сирии, отмечают местные политики. Он будет действовать в течение полугода - до 15 августа 2012 года.

Немецкие федеральные земли имеют право ввести такой запрет на местном уровне, но только в течение полугода. Ранее в феврале, после провала инициативы в бундестаге, такое решение приняли Баден-Вюртемберг и Шлезвиг-Гольштейн. В Баден-Вюртемберге ведомство возглавляет член СДПГ Райнхольд Галл (Reinhold Gall), а в Шлезвиге-Гольштейне - представитель ХДС Клаус Шли (Klaus Schlie).

Кроме того, сирийских беженцев не высылают с весны 2011 года берлинские власти. Они не принимали соответствующих постановлений, а просто следуют рекомендации министерства внутренних дел ФРГ не депортировать сирийцев до прояснения ситуации на их родине, пишет Maerkische Allgemeine Zeitung.

Всего в 2011 году запрос о предоставлении убежища в Германии подали более 2,6 тысячи сирийских беженцев. Сирия - одна из пяти стран, беженцы откуда чаще всего просят убежища в ФРГ. На первом месте пока остается Афганистан.

В Сирии уже около года продолжается противостояние между противниками президента Башара Асада и его сторонниками. Протестные демонстрации постепенно переросли в вооруженные конфликты, жертвами которых с марта 2011 года стали около шести тысяч человек.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.