Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

США: гонщик чудом выжил после взрыва автомобиля Видео

< =" ">

Спортсмену удалось спастись после того, как его спорткар, мчавшийся на скорости 418 км/ч, неожиданно загорелся.

29-летний гонщик Мэтт Хэйган, многократно участвовавший в чемпионатах США Four We Nationals, попал в страшную аварию: его спортивная машина мощностью 8000 лошадиных сил загорелась в разгар гонок.

Из-за взрыва, произошедшего в двигателе машины, автомобиль за секунды объяло огнем. Мгновенно загорелась кабина водителя.

- Взрыв произошел после того, как один из впускных клапанов провалился в цилиндр, - заявили после инцидента специалисты популярной британской телепередачи Top Gear, посвященной автомобилям.

Через несколько мгновений капот машины оторвался и части автомобиля разбросало по всей трассе. Гонщику Мэтту Хэйгану чудом удалось выжить в результате страшного взрыва только благодаря аварийному парашюту, замедлившему крушение транспортного средства.

- Мы не могли поверить своим глазам, - утверждают очевидцы события. - Больше всего нас удивило, что после взрыва Мэтт сохранил абсолютное хладнокровие, спокойно вышел из автомобиля и покинул трассу.

Сам победитель соревнований Zmax Dragway после ЧП заявил прессе, что главным его разочарованием было то, что из-за непредвиденных обстоятельств ему пришлось покинуть гонку.

< ="originalAuthors">Екатерина Донцова

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.