Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Подмосковные депутаты предложили отстранить губернатора

< =" ">

Группа депутатов Мособлдумы предложила освободить губернатора от руководства правительством и создать администрацию губернатора. Об этом 18 апреля первый заместитель председателя подмосковного парламента Сергей Юдаков сообщил РИА Новости.

Таким образом, депутаты намерены разделить должности губернатора и председателя областного правительства.

"Правительство области будет заниматься оперативной работой, губернатор, в свою очередь, сможет больше времени уделять вопросам макроэкономическим: представительство субъекта РФ на федеральном уровне, привлечение инвестиций в регион, участие области в реализации крупных федеральных проектов и программ", - пояснил Юдаков.

Это предложение депутаты Мособлдумы рассмотрят в четверг, 19 апреля.

Московскую область возглавляет Борис Громов. 11 мая его полномочия истекут, и новым губернатором станет Сергей Шойгу. Его кандидатуру, предложенную "Единой Россией" и внесенную в областной парламент президентом Дмитрием Медведевым, депутаты утвердили 5 апреля.

Юдаков пояснил, что в случае принятия предложенных изменений при вступлении Шойгу в должность можно будет более оперативно утвердить новый состав кабинета министров, так как областным депутатам придется согласовывать только кандидатуры вице-губернатора и заместителей председателя правительства.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.