Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Расследование дела Pussy Riot продлено Видео

< =" ">

Правоохранительные органы в течение положенного срока не смогли завершить предварительное расследование уголовного дела в отношении девушек, подозреваемых в причастности к панк-молебну в храме Христа Спасителя. На основании этого срок их содержания в СИЗО будет продлен.

"Я связался со следователем, он сообщил о продлении срока расследования", — рассказал "Интерфаксу" защитник подозреваемых Николай Полозов. По его словам, в полиции не уточнили, до какого числа продлится расследование.

Согласно действующему законодательству, предварительное следствие по уголовному делу должно продолжаться не более двух месяцев, однако, процессуальные нормы предусматривают возможность продления этого срока, о чем правоохранительными органами должно быть вынесено соответствующее постановление.

"За последние полтора месяца с моими подзащитными не было проведено ни одного следственного действия: ни допросов, ни очных ставок",- отметил Полозов.

21 февраля группа Pussy Riot провела свою акцию в храме Христа Спасителя. Девушки, как всегда одетые в яркие платья и скрывающие лица под масками, попытались устроить импровизированный концерт прямо у алтаря храма. Их вывели из храма, но сразу не задержали. Уже позже полиция установила личности нарушительниц и возбудила уголовное дело по статье "Хулиганство". Задержаны были три участницы группы: Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Санцевич. Изначально сообщалось, что все три девушки были арестованы до 24 апреля.

Акция Pussy Riot вызвала широкий общественный резонанс. Международная правозащитная организация Аmnesty International признала участниц Pussy Riot узниками совести.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.