Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Король Испании извинился за охоту на слонов

< =" ">

Король Испании Хуан Карлос I извинился за то, что отправился в Африку охотиться на слонов в разгар экономического кризиса в стране, сообщили испанские СМИ. 74-летний монарх ездил в Ботсвану с частным визитом. По данным газеты «Мундо», вояж короля обошелся в 30 тыс. евро и состоялся в условиях финансово-экономического кризиса, когда каждый второй молодой испанец не имеет работы.

Действия Хуана Карлоса I также вызвали большое возмущение у активистов Всемирного фонда дикой природы. «Участие короля, являющегося почетным председателем фонда, в охоте на слонов наносит ущерб репутации всей организации и бросает тень на ее деятельность по охране животных», - говорится в письме генерального секретаря фонда Хуана Карлоса дель Олмо. В документе также указано, что десятки тысяч человек осудили поведение короля и требуют его отставки с поста почетного председателя WWF Испании.

Протесты против поведения испанского монарха последовали после того, как стали известны подробности несчастного случая, произошедшего с ним. Во время охоты на слонов он споткнулся и упал. С диагнозом «сложный перелом ноги» Карлоса I спецрейсом доставили на родину и сделали операцию.

Активный образ жизни уже не раз укладывал испанского монарха на больничную койку. Из-за подобных травм он перенес 8 операций, пишет 18 апреля новостная служба Би-Би-Си.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.