Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В Омске 12 человек объявили голодовку в приемной президента РФ

< =" ">

Двенадцать человек, которые объявили голодовку, требуя проверить деятельность правоохранительных органов Омской области, заняли в среду помещение общественной приемной президента РФ по региону, сообщил РИА "Новости" представитель приемной.

"Двенадцать человек голодающих действительно находятся в помещении приемной и, видимо, намерены здесь остаться ночевать. Выгонять их никто не будет", - сказал собеседник агентства, добавив, что более подробный комментарий можно будет получить в четверг, так как в Омске сейчас поздний вечер.

Как заявляют сами голодающие в открытом письме, они требуют проверить деятельность омского УВД, регионального управления Следственного комитета РФ и прокуратуры. Согласно документу, голодовка длится около трех месяцев, изначально в ней принимали участие около 60 человек. По словам голодающих, они перенесли голодовку в помещение общественной приемной президента РФ, так как их требования, адресованные правоохранительным органам, так и не были выполнены.

В свою очередь региональное УМВД сообщает, что руководитель управления Юрий Томчак трижды - один раз в феврале и два раза в марте - встречался с участниками голодовки и пытался их убедить не использовать радикальные методы в борьбе за свои права.

"Томчак и глава Следственного комитета СК РФ по Омской области Андрей Кондин постарались их (участников голодовки) убедить, что любые вопросы можно решить в рамках существующего законодательства, не прибегая к радикальным методам", - говорится в сообщении ведомства.

По данным УМВД, Томчак принял от голодающих девять заявлений и дал поручение начальнику оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД все их тщательно изучить.

Участники голодовки в открытом письме отмечают, что участие в акции принимают "вахтовым методом": после госпитализации двух активистов они решили голодать группами по семь человек, которые сменяют друг друга через неделю.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.