Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Вексельберг: "Сколково" предоставило уже сто грантов

< =" ">

Фонд «Сколково» на сегодняшний день предоставил 100 грантов на разработку различных инновационных проектов общей суммой 6,3 млрд рублей. Об этом сообщил глава фонда Виктор Вексельберг на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым 18 апреля, передаёт корреспондент ИА REX.

«Компании получили достаточно весомые деньги, и для многих это оказалось, по сути, ключом к развитию и успеху», — отметил Вексельберг.

Он также сообщил, что фонд подписал 25 соглашений с крупными корпорациями, 16 из которых уже «воплощены в обязательные юридические соглашения». «То есть 16 корпораций уже приняли на себя обязательства открыть исследовательские центры», — пояснил Вексельберг.

«Сколково», по его словам, провело первый конкурсный отбор проектов для исследовательских центров в рамках университета. «Мы получили более 130 заявок со всех стран мира, причём 6 из них поданы с участием нобелевских лауреатов», — отметил президент фонда. Всего планируется создание 15 исследовательских центров, и в текущем году фонд намерен отобрать три пилотных проекта.

В ходе встречи Вексельберг также сообщил Медведеву, что на сегодняшний день в «Сколково» в качестве резидентов зарегистрировано 427 участников. При этом было рассмотрено более полутора тысяч заявок, а всего подано более 10 тысяч заявок.

На замечание президента о том, что таким образом удовлетворено лишь около 5% поданных заявок, Вексельберг отметил, что фонд стремится «высоко держать планку отбора». По его словам, при отборе обращается внимание и на инновационность предложения, и на качество команды, и на присутствие учёных-специалистов международного уровня.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.