Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Белоруссия получит российское оружие по льготной цене

< =" ">

Белоруссия в текущем году продолжит получать российские зенитно-ракетные комплексы "Тор-М2Э" и другое вооружение и технику на льготных условиях, заявил министр обороны России Анатолий Сердюков по итогам заседания совместной коллегии министров обороны России и Белоруссии, прошедшего в Минске в среду

Как отметил Сердюков Минобороны России настроено на дальнейшую интеграцию с белорусскими коллегами "на принципах равноправия и взаимовыгоды", передает "Интерфакс".

По словам Сердюкова, Белоруссия является лидером среди стран СНГ по закупке российской продукции военного назначения. Помимо поставок вооружений и техники Россия продолжит подготовку военных кадров для Минска, в том числе и на безвозмездной основе.

Российские комплексы "Тор-М2" Белоруссия начала получать в декабре 2011 года. В первую партию вошли два комплекса. Как сообщалось, в общей сложности к концу 2011 года Минску планировалось передать 14 ЗРК "Тор-М2". Комплексы предназначались для базирования в Барановичах Брестской области.

Помимо ЗРК "Тор" Белоруссия собиралась приобрести российские зенитные ракетные системы С-400 "Триумф" и оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер".

Комплексы малой дальности "Тор" предназначены для противовоздушной обороны в условиях огневого и радиоэлектронного противодействия противника. "Тор-М2Э" сделан на базе системы "Тор-М1Э" и вооружен восемью ракетами, способными поражать цели, летящие на скорости до 700 метров в секунду и на удалении до 12 километров. Одновременно комплекс способен обнаруживать и обстреливать до 48 целей.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.