Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Россия в десятке самых посещаемых стран мира

< =" ">

По результатам 2011 года, Россия находится в десятке самых посещаемых стран мира. Такую информация предоставил руководитель Ростуризма А. Радыков на пресс-конференции. Из его слов также стало известно, что в прошлом году наша страна приняла у себя около 25 миллионов туристов.

Но стоит отметить, что большинство прибывших в Россию преследовали цель не отдохнуть, а решить проблемы в бизнесе. Только немного менее 2.5 миллионов иностранных граждан отдыхали в нашей стране.

Кстати, команда РИА Новостей составила список стран, которые «поставляют» нам туристов. В него вошли Финляндия, Польша, Китай, Прибалтика и Германия.
Если вы считаете, что бизнесмены не являются туристами, то вы ошибаетесь. Радыков подчеркнул, что система подсчета Всемирной туристской организации приравнивает деловые поездки к туризму и , следовательно, слухи о том, что в нашу страну не прибывают путешественники, просто нелепы. «У нас представление, что туристы - это те, кто с фотоаппаратом и в панаме.

На самом деле те, кто едет с деловыми или частными целями, к родственникам, по методике подсчета Всемирной туристской организации, тоже туристы, так как они тратят здесь деньги», - заявил Радьков
Но это не предел для Ростуризма: до сих пор длится активная компания по привлечению иностранных туристов в Россию.Кроме России в десятке самых посещаемых стран 2011 года стали Франция, США, Испания, Италия и Китай.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.