Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Запад выделил $18 млн на энергонезависимость Украины от РФ

< =" ">

Западные инвесторы начинают реализацию проекта по поддержки Украинской энергетики на сумму в $18 млн. Об этом на пресс-конференции в Министерстве ЖКХ Украины заявил Директор проекта "Реформа городского теплообеспечения на Украине" Бил Такер, передает корреспондент "Росбалта".

"При поддержке USAID мы начали реализацию проекта "Реформа городского теплообеспечения на Украине". Наш проект предполагает реализацию в течение 4 лет и бюджет в $18", — сказал он.

Он отметил, что проект направлен на внедрение энергосберегающих технологий, переход на альтернативные российскому газу виды энергии:

"Наш проект направлен на предоставление помощи Министерству Украины, органам местного самоуправления для создания жизнеспособной отрасли энергообеспечения при нормальных и доступных тарифах... Напрямую мы работаем с 25 городами Украины. Наш проект помогает создавать ОСББ (объединений жильцов многоквартирного дома — прим. ред.), мы открываем информационные центры относительно создания ОСББ. И мы продолжим создавать такие информационные центры в течение 2012 года".

Напомним, ранее спецпредставитель государственного секретаря США по вопросам энергетики Ричард Морнингстар подтверждает готовность Соединенных Штатов оказывать поддержку Украине в вопросе укрепления ее энергетической безопасности.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.