Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Лавров: Саакашвили может провернуть очередную авантюру на Кавказе

< =" ">

Российские власти опасаются, что президент Грузии Михаил Саакашвили может провернуть очередную авантюру на Кавказе, заявил глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции в рамках заседания совета Россия-НАТО.

Лавров подчеркнул, что для НАТО кощунственно продолжать муссировать тему «территориальной целостности» Грузии, передает ИТАР-ТАСС.Глава российского внешнеполитического ведомства также заявил, что в Москве вызывает недоумение и настороженность сохранение за Грузией статуса кандидата на членство в НАТО.

«Сейчас по-прежнему НАТОвские партнеры в своих документах упоминают Грузию среди аспирантов так называемых. У нас вызывает недоумение и, честно говоря, настороженность, потому что процесс ремилитаризации Грузии после войны 2008 года идет очень быстро», - сказал Лавров, передает РИА «Новости».

Он добавил, что «президент Саакашвили, когда побывал в Вашингтоне, заявил, что он добился полного восстановления военных поставок, обещания обязательно быть принятым в НАТО».

«И, хотя, это, в общем-то, его (Саакашвили) интерпретация произошедшего - так я понимаю, он любит интерпретировать, - у нас это все вызывает тревогу, так как мы не хотим очередной дестабилизации на Южном Кавказе из-за очередной авантюры этого человека», - подытожил министр.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.