Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Глава Дагестана обвинил СМИ в отпугивании инвесторов от региона

< =" ">

В регионе обеспокоены имиджем республики, который сформировался как в России, так и рубежом, заявил в интервью «Русской службе новостей» Магомедсалам Магомедов.

«У СМИ свои законы. Они гонятся за повышением рейтинга за счет острых новостей. Может сформироваться мнение, что здесь идёт непрерывная война, что все друг друга убивают, бегают по городу с автоматами. На самом деле так дело не обстоит в республике. Мы работаем, учимся, занимаемся спортом. У нас масса положительных интересных событий происходит. Но, к сожалению, это всё не находит отражение в СМИ. Им это не интересно. Это ошибка», - сказал глава Дагестана.

Подобные новости, по его мнению, отпугивают предпринимателей от региона, не смотря на то, что в республике гарантируется защита бизнеса и защита инвестиций. «Тем не менее, вот когда такой информационный фон, не каждый пойдёт, даже если проект экономически выгодный и высокая рентабельность. Это очень негативно влияет на темпы развития республики, поэтому надо постараться, чтобы таких новостей не было», - добавил глава Дагестана.

М.Маговедов считает, что журналистов необходимо привлекать к ответственности за распространение только плохих новостей: «Я хотел бы, чтобы у средств массой информации тоже была какая-то ответственность в этом вопросе. Наша жизнь не состоит только из терактов и взрывов. Нужно, чтобы остальные жители России понимали, что у нас нормальная жизнь».



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.