Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Мирные митинги расстраивают организаторов "цветных" революций

< =" ">

Проведение митингов свидетельствует о формировании в России гражданского общества, однако не все довольны мирным характером этих мероприятий, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

«Митинги свидетельствуют о свободной активности наших граждан. Они не молчат, прямо высказывают свое мнение и заставляют себя слушать. По сути, они участвуют таким образом в процессе выработки важнейших государственных решений. Формируется то самое гражданское общество, о котором мы много лет говорили, но его не видели», - сказал Патрушев в интервью «Комсомольской правде».

Одновременно он посетовал, что «не все довольны мирным и организованным характером действий участников митингов, поскольку их поведение не дает поводов для обвинения властей в «массовом подавлении инакомыслия». «А ведь именно такие обвинения являются обычно поводом для «цветных» революций и массированного внешнего вмешательства во внутренние дела той или иной страны», - пояснил Патрушев.

«Хотелось бы, чтобы те, кто привык получать из-за рубежа плату за свои политические услуги, правильно поняли настроения большинства российских граждан и осознали бесперспективность своих попыток дестабилизировать обстановку в России. Абсолютное большинство народа настроено на поступательное и конструктивное развитие политической и экономической системы», - заключил он.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.