Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Рогозин: с помощью оборонки всколыхнем всю промышленность

< =" ">

Курирующий оборонно-промышленный комплекс (ОПК) вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, посещающий в пятницу предприятия Свердловской области, заявил, что ОПК должен стать двигателем всей российской промышленности.

«Оборонка» должна стать локомотивом всей российской промышленности... Те деньги, которые мы вкладываем в оборону, не должны пойти на создание очередных тысяч и тысяч металлических коробок, которые через некоторое время будут подлежать утилизации», – сказал Рогозин во время посещения Уральского турбинного завода (Екатеринбург).

По его словам, Россия больше не может довольствоваться ролью экспортера углеводородов. «Пора становиться настоящей индустриальной державой, что должно было состояться в начале прошлого века», – приводит его слова РИА «Новости».

«С помощью оборонки мы всколыхнем всю российскую промышленность», – цитирует обещание Рогозина «Интерфакс».

По его мнению, «если частный капитал не будет приведен к развитию российской промышленности, у нас ничего не получится. Правительство интересуют предприятия разной формы собственности, которые могут работать с двойным назначением как для гражданской, так и для оборонной промышленности». «Именно поэтому мы приехали не на госпредприятие, а туда, где есть частный капитал», – подчеркнул чиновник.

Вице-премьер добавил, что итогом его рабочей поездки в Свердловскую область станет подготовка проектов, которые лягут в основу «дорожной карты» премьер-министра РФ Владимира Путина, в марте победившего на президентских выборах.

Рогозин отметил, что сразу после инаугурации главы государства – уже на президентском уровне – могут состояться совещания, в том числе и с участием тех людей, с которыми военно-промышленная комиссия при правительстве РФ сегодня взаимодействует в Уральском федеральном округе.

Напомним, в пятницу заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин посещает оборонные предприятия Свердловской области и проводит серию совещаний по вопросам развития ОПК.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.