Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Ципко: у радикальных либералов нет шансов прийти к власти

< =" ">

Александр Ципко: Оппозиционеры, принявшие меморандум, представляют партии, которые проиграли уже давно, после того, как за них отказалось голосовать подавляющая часть населения.

Оппозиционные политики приняли меморандум о том, что предстоящие в России президентские выборы в любом случае нельзя будет считать законными

Радикально-либеральная оппозиция не может прийти к власти легитимно через выборы, она надеется скомпрометировать власть и тем самым заявить о себе. Такое мнение высказал в пятницу, 17 февраля, главный научный сотрудник Института международных экономических и политических исследований РАН Александр Ципко, комментируя ER.RU меморандум, принятый оппозиционными политиками, о том, что предстоящие президентские выборы в России нелегитимны.

«Оппозиционеры, принявшие меморандум, представляют партии, которые проиграли. Гозман, Немцов - это бывшие лидеры «Союза правых сил», «Правого дела». Это люди, которые проиграли уже давно, после того, как за них отказалась голосовать подавляющая часть населения», - отметил эксперт.

По его словам, эти политики отдают себе отчет, что шансов вернуться к власти у них нет. «Меня поражает лишь то, что в эту компанию (принявших меморандум политиков – ред.) затесались Алексеева и Гозман. Гозман более уравновешенный, более склонный к компромиссу политик, чем Немцов или Сатаров. Но факт есть факт, и он налицо», - сказал Ципко.

По его мнению, политики, принявшие меморандум, не поддержат в будущем никаких демократических категорий. «Честные демократические процедуры не оставляют им шанса. Надо называть вещи своими именами. Перед нами радикальная либеральная оппозиция, которая пытается дискредитировать власть и делегитимизировать те выборы, которые еще не состоялись», - уточнил философ.

Ципко сказал, что никаких конструктивных целей и задач для создания гражданского общества оппозиционеры не ставят. «Жесткая нетерпимость, радикализм выталкивают их из сферы политической жизни и превращает в маргиналов», - сказал эксперт.

Он подчеркнул, что радикализм либералов основан на тоталитарном сознании, злобе и ненависти, непреодолимом желании любыми способами дискредитировать власть. «Они пренебрегают теми людьми, которые не с ними и которые считают, что победить должен Владимир Путин. В этом нет ничего нового. Это «большевизм», который не может победить (в результате честной борьбы – ред.). Как известно, большевики не победили на выборах», - отметил Ципко.

По его словам, к радикализму тоталитарного сознания либералов надо относиться серьезно. «Наши радикальные демократы и либералы никто иные, как большевики, возродившиеся под эгидой демократии. Ими управляет старое большевистское стремление захватить власть», - сказал политолог.

Ципко заметил, что общество не поддерживает позицию радикальных либералов, их взгляды не разделяются обычными избирателями. «Эти люди не понимают, что их радикализм и антипутинская риторика, на самом деле, работают против них. Общество и обычные люди начинают их воспринимать как носителей хаоса, от которого Россия уже устала. Их радикализм ведет к еще большему расколу между либеральной оппозицией и большинством россиян. В этом смысле интересен тот факт, что после митингов на Болотной площади и на проспекте Сахарова люди, которые раньше колебались, за кого они будут голосовать, решили поддержать Путина», - отметил Ципко.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.