Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

У Росграницы будут собственные трансляции с ЧЕ по футболу

< =" ">

На автомобильных пунктах пропуска вдоль российско-украинской границы будут установлены системы видеонаблюдения. Таким образом Росграница готовится к наплыву болельщиков из России в период проведения чемпионата Европы по футболу, который в июне-июле совместно проведут Украина и Польша. По замыслу властей, система позволит водителям сократить время ожидания в очереди.

У пограничников дефицит информации о турпотоке

К середине мая на сайте Росграницы (rosgranitsa.ru) в режиме онлайн будет вестись круглосуточная видеотрансляция с 13 автомобильных пропускных пунктов на российско-украинской границе. Любой желающий сможет оценить дорожную обстановку и выбрать тот пропускной пункт, где меньше машин, чтобы сократить время ожидания в очереди, рассказал «Маркеру» в подведомственной Росгранице организации Росгранстрой.

По словам Вячеслава Осипова, начальника отдела связи ФГКУ Росгранстрой, через месяц-полтора ожидается большой наплыва болельщиков из России на Украину. Однако примерного прогноза по трафику Росграница не имеет. «Мы трясли организаторов - спланируйте, сколько людей ожидается, но нам толком так никто ничего и не сообщили ни в спортивных организациях, ни по линии МИДа, хотя они должны отслеживать или хотя бы прогнозировать такую информацию. Каждый говорит, что это не их дело», - сетует Осипов. Накануне, 19 апреля, директор Евро-2012 на Украине Маркиян Лубкивский заявил, что в целом на территорию Украины во время Евро-2012 приедут около 800 тыс. болельщиков с билетами и без.

3-5 минут на одну машину?

Передача изображения с камер видеонаблюдения на сайт Росграницы будет осуществляться с помощью потокового видео через интернет, передачи фотоизображения с указанием даты и времени посредством GPRS с частотой 1 кадр в 10 минут, а также любыми другими способами, обеспечивающими трансляцию на сайт Росграницы изображения обстановки на въезде в пункт пропуска.

«Мы будем информировать водителей о наличии очередей, с тем чтобы они имели возможность выбрать свободный пункт», - объясняет Осипов. Для удобства водителей планируется добавить информацию с указанием примерного времени ожидания в очереди из расчета 3-5 минут на одну машину. Однако это время относится к российским погранпостам - как известно, украинские пограничники проверяют автомобили из России гораздо дольше.

Дорожные нюансы

При этом в Росгранстрое осознают, что некоторые дороги на пропускных пунктах плохие, следовательно, их будут объезжать и таким образом создавать дополнительные пробки. «Мы пытались проанализировать, почему в Грайвороне маленький трафик, а оказывается, на украинской границе разбита дорога», - говорит Осипов. Трансляция уже ведется из Грайворона, Шебекино и Нехотеевки. В мае этот список дополнят: Логачевка, Вериговка, Крупец, Погар, Троебортное, Весело-Вознесенка, Донецк (Изварино), Куйбышево (Мариновка), Матвеев Курган и Новошахтинск.

По словам Осипова, начальный этап установки камер обойдется Росгранице в 12 млн рублей, но это не исчерпывающая сумма: после установки камер потребуются каналы передачи. Если они будет спутниковыми, то это будут дополнительные серьезные затраты, говорит Осипов.

< ="originalAuthors">Александра Ермакова

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.