Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

ВВС Индии пополнили российские вертолеты Ми-17В-5

< =" ">

Сегодня, 17 февраля 2012 года ВВС Индии приняли на вооружение первую партию российских вертолетов Ми-17В-5, в соответствии с контрактом, заключенным ОАО «Рособоронэкспорт» в 2008 году на поставку 80 российских вертолетов на общую сумму 1,34 млрд долларов.

Торжественная церемония передачи военно-транспортных вертолетов Ми-17В-5 прошла на авиабазе «Палам» в пригороде Дели, в ней приняли участие министр обороны Индии Араккапарамбил Куриан Энтони и командующий ВВС Норман Анил Кумар Браун, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Новые вертолеты Ми-17В-5 будут способствовать наращиванию мощи индийских ВВС в проведении различных операций, - заявил министр обороны. - Более 20 таких вертолетов уже прибыли и приняты на вооружение частями на севере страны». К 2014 году будут поставлены все 80 вертолетов Ми-17В-5.

«Ввод вертолетов Ми-17В-5 в боевой состав индийских ВВС является очень важным событием для российско-индийского военно-технического сотрудничества, которое, я надеюсь, с годами будет становиться все крепче, - сообщил командир действующего вертолетного подразделения А.К.Варме, и добавил. - Я лично не раз летал на этих вертолетах. Они очень надежные и мощные».

Боевые машины Ми-17В-5 производит Казанский вертолетный завод. Они предназначены для перевозки грузов и десантников внутри кабины и крупногабаритных грузов на внешней подвеске. Боевой вариант машины предназначен для огневой поддержки сухопутных войск и десанта при высадке или эвакуации, для осуществления прицельного бомбометания.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.