Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Астраханское дело

< =" ">

Наверное, такое дело как «Астраханское дело», войдет в политическую историю России. События, которые сегодня творятся в Астрахани между двумя бывшими кандидатами на пост главы этого города, один из которых сегодня, в силу своей уверенности в то, что выборы были сфальсифицированы в пользу конкурента начал бессрочную голодовку, привлекая, таким образом, к своей проблеме всеобщее, если не всемировое внимание.

Сказать однозначно, прав Олег Шейн или нет, очень сложно. С его слов на всю эту ситуацию проливается свет лишь со стороны YouTube, где лично им были выложены ролики, призванные якобы свидетельствовать в пользу того, что на избирательных участках в Астрахани имели место фальсификации.

Автор этих строк имел честь ознакомиться с данными свидетельствовали. Да, действительно. Что-то есть. Но так как я не профессионал в подобных делах, и слушал подсказки комментаторов со стороны, при этом хочу отметить «заинтересованной» стороны, я склонен полагать, что в каких-то местах эти самые фальсификации и были. Но так ли это на самом деле, лично я утверждать не могу и не хочу. Так как, к данным умозаключениям, повторюсь, меня подталкивают комментаторы роликов из «Справедливой России», то есть проигравшая сторона.

Проблемой Шейна заинтересовались аж на самом верху. Точнее в профильном ведомстве.  В ЦИК. В ходе переговоров была достигнута договоренность о совместном просмотре всех записей с камер видеонаблюдений, установленных в избирательных участках. Совместно – это сам Шейн, и председатель ЦИК – Чуров. То есть, как вы можете видеть, к данной проблеме со стороны государства оказано самое серьезное внимание.

Какие будут результаты? С большей долей вероятности такие, которые своей незначительностью не смогут повлиять на сами результаты выборов. Фальсификации были, это признают все, но не грубейшие, которые бы могли повлиять на исход голосования. Но будучи в Москве Олег Шейн, при встрече с журналистами и выступая в прямом эфире в передаче Минаева «Честный понедельник» однозначно дал понять всем, что не смириться, ни с одним из решений, вынесенных высшими инстанциями, которые будут противоречить  его интересам.

То есть, он уже выставил ультиматум. Либо вы уступаете мне, либо я сам себя убью.

Откуда же такая уверенность в своей правоте? Лично мне кажется, что уверенность в другом. В правильно выбранной стратегии и тактики. Для России это еще пока ново, но эффективность, боюсь, может быть высокая. Представители, так называемой несистемной оппозиции за прошедшие месяцы смогли на собственной шкуре убедиться в том, что центральные власти России все их «возбухания» способны без труда погасить. Более того, на стороне властей и львиная доля и медиа ресурсов, благодаря чему пламенным революционерам не удалось провести даже одну менее успешную информационную кампанию в свою поддержку. Разве что травля НТВ может быть записана на их счет. Но это исключительно только из-за того, что редакторский коллектив в своих стараниях перегнул палку. То есть из-за собственной оплошности.

Владислав Сурков, будучи еще в своей предыдущей должности, давая интервью «Известиям» по этому поводу сказал буквально следующее. Вся несистемная оппозиция лишена фантазии. Она действует строго по инструкции присланной ей ее западными покровителями. И мы все это ходы знаем заранее. Поэтому способны легко их предотвратить. Скучно.

В этой связи, можно предположить, что внимание противников власти было перекинуто из столицы в регионы. И действительно, зачем сразу лезть за огромным куском и претендовать на весь пирог, когда можно рвать страну по частям и наслаждаться составлением из малого большого целого.

В пилотный проект попала Астрахань.

Почему в Астрахани происходит именно так, как пишет автор этой статьи? Почему не может быть так, как утверждает Шейн и его сторонники? Ответ на поверхности. В прессе это мало афишируется, но перед любыми выборами социологи проводят предварительные опросы, чтобы изначально знать в какую сторону дует ветер. И опросы эти, стоит отметить, имеют независимый характер и проводить их может кто угодно. Так вот, опросы в Астрахани показали, что большинство жителей города на стороне выбранного мэра.

Даже если предположить, что социологи ошиблись, что очень маловероятно, даже граничит с невозможным, так как они передают тенденцию, а не четкие цифры, то такого колоссального разрыва, как утверждает Шейн, в его пользу просто быть не может. Это уже подтвердят политологи. Результаты ровно в два раза разниться просто не могут. То есть имеет место быть обману.

Несколько слов про оппозиционную «элиту», слетевшуюся в момент ока в Астрахань. Поддержки ради? Да – поддержки ради. Но не Шейна, проигравшего на выборах мэра города, а своего проекта, который если будет иметь успех, станет замечательным прецедентом по всей остальной России. А ведь скоро выборы губернаторов, а это значит, чуть, что не так, путем заламывания рук, голодовок, бессрочных пикетов, приковывания себя к мосту и прочего, они будут добиваться своего.

Не плохо? Да.

Во всем цивилизованном мире подобные споры всегда решаются через суд. Если же мир не достаточно цивилизован, и живет на грани смены эпох, то власть меняется путем военных переворотов. Этим еще грешит Африка и ряд латиноамериканских стран. Россия, в этом плане, как вы видите, на пути достижения своих целей стоит где-то посередине. Уже не стреляют, но демократия также не пришла.

За последние двадцать лет, политический институт и судебная система в стране были очень сильно дискредитированы. Первое десятилетие после перестройки было самым жестким в этом плане. Кстати, один из «звезд» поддержки, Боря Немцов именно тогда был в правительстве, поэтому на его совести нищие судьи, которые, ради семьи вынуждены были брать взятки, чтобы с голоду не сдохнуть. На его совести был раскол в обществе на бедных, и тех, кто своими деньгами мог добиться чего угодно.

Мы сейчас сами не верим, что у нас есть нормальная судебная система, нормальные правоохранительные органы, нормальный выборный институт. Все это дискредитировано и засыпано землей с помощью современного кинематографа. А ведь это ключевой момент в борьбе Шейна за свое мэрское кресло. Во главу угла он ставит неэффективность всех органов, которые должны помочь ему в этом разобраться. Суды продажны, ЦИК – такой же. Всеми своими действиями он всей стране показывает, что наше государство несостоятельно. То есть негласно призывает к тому, что мы можем брать власть в свои руки.

Кстати, к этому же и призывал Гудков, выступая в Честном понедельнике на стороне Шейна. Депутат Государственной Думы РФ  открыто заявил, что если не будут признаны «наши условия» мы выведем народ на улицы. «Вы сами, - обращаясь к депутату от ЕдРа,- толкаете нас к гражданской войне».

И ведь выведут… и польется кровь.

Что же делать?

Первое и основное не дать им окончательно расколоть общество, что у них очень хорошо получается. А для этого нужно навести порядок. И пусть на это нужно много времени  и средств, то для того, чтобы Россия и русский народ жили – сделать просто необходимо. В частности по Шейну, его дело нужно передать в суд и сделать все заседания как можно более открытыми для максимального количества желающих наблюдать за процессом, чтобы в дальнейшем избежать обвинений в предвзятости процесса. Только так можно будет сохранить общество единым целым и не дать западной заразе распространиться по стране.

< ="originalAuthors">Григорий Героев

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.