Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Антикризисные ресурсы МВФ пополнятся на $15 млрд

< =" ">

Великобритания готова предоставить Международному валютному фонду (МВФ) кредиты в размере чуть менее десяти миллиардов фунтов стерлингов (около 15 миллиардов долларов) в качестве взноса в его финансовые антикризисные ресурсы. В пятницу об этом заявил британский министр финансов Джордж Осборн.

Данный шаг станет частью глобальных усилий по наращиванию ресурсов МВФ для оказания помощи странам на случай нового витка кризиса в зоне евро. Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард рассчитывает собрать по меньшей мере 400 миллиардов долларов дополнительных фондов. В этом резерве уже собрано 320 миллиардов долларов.

Включающая 17 стран зона евро вносит 200 миллиардов долларов. Япония перечисляет на экстренные нужды МВФ 60 миллиардов долларов, Республика Корея — 15 миллиардов долларов, Австралия – семь миллиардов долларов, Сингапур – четыре миллиарда долларов. Замминистра финансов РФ Сергей Сторчак уже отметил, что Россия готова внести в антикризисные ресурсы МВФ десять миллиардов долларов, и выразил уверенность, что МВФ достигнет запланированного показателя.

Комментируя решение Лондона о выделении МВФ нового кредита на 15 миллиардов долларов, Осборн отметил, что это в британских интересах, чтобы мировая экономика была стабильной и крепкой — это ведет к росту занятости в Великобритании. Любые выделенные кредиты принесут и процентный доход, указал он. При этом предложение МВФ дополнительных средств не означает, что денежные кредиты действительно придется выделять, уточняет ИТАР-ТАСС.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.