Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Во Франции начались президентские выборы

< ="_ga1_on_">

Французские избиратели заморских территорий первыми приступили к голосованию на президентских выборах.

Вчера в полдень по парижскому времени избирательные участки открылись в Сен-Пьере и Микелоне. Затем настал черед Гваделупе, Мартиники, Французской Гвианы, Французской Полинезии, дипломатических представительств в странах Северной и Южной Америки, передает ИТАР-ТАСС.

Несмотря на разницу часовых поясов, окончательные результаты голосования во Франции и в ее заморских владениях, где численность электората достигает 880 тыс человек, будут объявлены одновременно — утром 23 апреля.

Вчера утром баллотирующийся на второй срок президент Николя Саркози провел краткую встречу с сотрудниками своего предвыборного штаба в Париже.

Что касается его главного соперника Франсуа Олланда, то он направился на свою малую родину — в город Тюль, где был мэром с 2001 по 2008 годы.

Всего на пост главы государства претендуют десять кандидатов. Выборы проходят в два тура, первый состоится 22 апреля, второй — 6 мая. В случае, если один из кандидатов в первом туре наберет более 50% голосов, он досрочно признается победителем. Однако, основываясь на данных соцопросов, можно с полной уверенностью сказать, что на этих выборах такого не произойдет. Самые высокие шансы попасть во второй тур имеют действующий президент страны Николя Саркози и социалист Франсуа Олланд.



Источник:< ="vlastinet">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.