Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Журналистка рассказала о нападении Удальцова Видео

< =" ">

Анна Позднякова, обвинившая оппозиционера в избиении, заявила, что будет добиваться строгого наказания для своего обидчика.

Под горячую руку Удальцова девушка попала на митинге, когда пыталась взять у него интервью.

По словам Анны, сначала оппозиционер отвечал на вопросы вполне дружелюбно, однако совершенно неожиданно после вопроса о голодовке вышел из себя и набросился на нее с кулаками.

- Я подошла к нему, чтобы спросить, не голодает ли он так же, как Шеин, - рассказывает Анна Позднякова. - Задала вопрос, он не стал отвечать. А потом вдруг ударил меня.

Девушка тут же поехала в полицию, где написала заявление. В травмпункте врачи зафиксировали у нее закрытую черепно-мозговую травму, сотрясние и ушиб мягких тканей головы.

- Я ездила на медосвидетельствование, у меня зафиксировали ушибы на руке, на лице и на руках, - жалуется журналистка. - Говорят, еще сотрясение мозга. Нехорошо себя чувствую.

Несколько часов Анна провела на опросе в полиции, пока ей не стало плохо. В соседнем кабинете следователи допрашивали Удальцова.

- После ознакомления с материалами проверки прокуратура усмотрела в действиях Удальцова преступное деяние, подходящее под статью 116 УК РФ, - сообщили в УВД Ульяновска. - Но дело решили не возбуждать. Оно будет рассматриваться в гражданско-правовом порядке.

В ближайшее время материалы будут переданы в мировой суд.

Сразу после выхода из отдела полиции Сергей Удальцов написал заявление на журналистку, обвинив ее в ложном доносе.

- Я просто хотела с ним поговорить, записать с ним интервью. Сергей - известная личность, к нам не часто такие приезжают. А вышло вот так, - резюмирует девушка.

< ="originalAuthors">Ирина Десятниченко

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.