Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Олег Шеин: к голодовке присоединяются еще 30 человек

< =" ">

Справоросс Олег Шеин утверждает, что голодовка в Астрахани "вспыхивает с новой силой, в нее вливаются уже порядка 30 человек". Как заявил экс-кандидат на пост мэра Астрахани в эфире радиостанции "Эхо Москвы", на федеральном уровне голодающим удалось добиться своей цели. Теперь же голодовка направлена против "многочисленных арестов" сторонников Шеина.

По словам Шеина, его соратников "арестовывают даже за то, что они просто идут рядом" с ним, передает ИТАР-ТАСС. "На сегодняшний день арестовано как минимум семеро. Поэтому голодовка вспыхивает с новой силой, в нее вливаются уже порядка 30 человек", — сказал бывший кандидат в мэры.

Победителем выборов мэра Астрахани, которые прошли 4 марта, был признан кандидат от "Единой России" Михаил Столяров — он получил около 60 процентов голосов. Однако справороссы утверждают, что выборы выиграл депутат Астраханской областной думы от "Справедливой России" Олег Шеин. По официальным данным, он набрал около 30 процентов. В знак протеста против объявленных итогов голосования ряд представителей партии, в том числе сам Шеин, 16 марта объявили голодовку. Позднее к ним присоединился ряд столичных оппозиционеров.

Центризбирком России неоднократно заявлял, что оснований для отмены результатов выборов мэра Астрахани нет. Глава ЦИК Владимир Чуров также провел совместный с Шеиным просмотр видеозаписей с ряда избирательных участков Астрахани.

16 апреля Шеин подал иск в районный суд Астрахани с требованием отменить итоги выборов мэра. Экс-кандидат продолжает голодовку, однако ранее обратился к поддерживающим его московским оппозиционерам прекратить эту акцию, "чтобы они не вредили своему здоровью".



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.