Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

НАТО занервничало перед выборами в Сербии

< =" ">

Германия разместит дополнительный контингент быстрого реагирования в Косово, чтобы усилить миротворческую миссию НАТО перед выборами в Сербии, сообщает в субботу AP со ссылкой на представителя немецкого центрального командования Гауке Банкса.

В регион Косово к первому мая будут дислоцированы порядка 550 немецких и 130 австрийских военнослужащих, которые должны усилить руководимую НАТО международную миссию KFOR, ответственную за обеспечение стабильности в Косово.

«В оценке ситуации НАТО и Евросоюз пришли к выводу, что действующих на местах сил KFOR может быть недостаточно для должного реагирования на возможные инциденты в Косово, связанные с выборами», - пояснил Банкс, передает РИА «Новости».

Парламентские выборы и выборы в местные органы самоуправления пройдут в соседней Сербии 6 мая и, как отмечает агентство, могут стать толчком к новым распрям между албанцами и сербами на севере Косово, жители которого провозгласили независимость от Сербии в 2008 году. Республику Косово признали США и большинство стран Евросоюза.

Согласно конституции Сербии, территория Республики Косово является частью республики Сербия и входит в ее состав как автономный край.

KFOR действуют в Косово под командованием НАТО. Эти международные силы, созданные в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН, вступили на территорию Косово в июне 1999 года.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.