Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Тарифы на услуги ЖКХ в ХМАО в 2012 году возрастут на 5%

< =" ">

Первое увеличение тарифов на услуги жилищно-коммунального комплекса в Ханты-Мансийском автономном округе в текущем году произойдет с 1 июля, второе - с 1 сентября, сообщает департамент строительства, энергетики и жилищно-коммунального комплекса ХМАО.

В сообщении отмечается, что в среднем к концу года тарифы повысятся на 4,8%.

Тариф на тепловую энергию с учетом НДС составит 1336,56 руб./Гкал (рост на 5,88%), на услуги водоснабжения - 34,45 рубля за кубометр (рост на 4,9%), на услуги водоотведения - 34,83 рубля за кубометр (рост на 3,6%).

В сообщении отмечается, что основное увеличение расходов компаний-поставщиков услуг ЖКХ произошло по статьям "топливо", "электрическая энергия", а также "заработная плата и отчисления на социальные нужды". Доля данных статей в себестоимости установленных тарифов в среднем составляет от 40% до 66%.

"Таким образом, расходы предприятий на содержание и ремонт инженерных сетей и оборудования фактически остались на уровне 2011 года. Это не позволяет обеспечить замену 4% инженерных сетей в округе, требующих капитального ремонта и реконструкции. Как и в 2011 году, средства, необходимые на подготовку к зиме объектов жизнеобеспечения, будут выделены из окружного бюджета и переданы в муниципалитеты согласно их заявкам", - сказал директор департамента Сергей Высоцкий, слова которого приводятся в сообщении.

В настоящее время прием и рассмотрение заявок муниципальных образований завершается. В 2011 году на мероприятия по подготовке к зиме было направлено более 400 млн рублей.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.