Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Создан прибор, предупреждающий о наступлении инфаркта

< =" ">

Кардиологи недавно представили уникальный прибор, который может предсказать наступление инфаркта, издавая специальные сигналы или переключаясь на режим вибрации.

Многие пациенты, перенесшие инфаркт, не испытывают начальных признаков этого недуга, которые проявляются в виде сильной боли в области груди или сильного потоотделения. Люди, как правило, ощущают не более чем легкий дискомфорт, на самом деле перенося серьезные инфаркты, которые при отсутствии медицинской помощи могут стать причиной смертельного исхода.

Есть еще группа людей, которые осознанно игнорируют симптомы инфаркта или же распознают их очень поздно. Чем позже человек начинает реагировать на начальные признаки инфаркта, тем у врачей остается меньше шансов помочь пациенту, спасая его жизнь. Создатели устройства AngelMed Guardian System надеются на то, что их изобретение позволит сократить в значительной степени смертность от инфаркта, предупреждая заранее своих владельцев о возможном приближении смертельно опасного недуга.

Девайс в среднем позволяет пациенту с инфарктом попасть в больницу примерно на два часа раньше, а это не только сокращает до минимума вероятность смертельного исхода, но и обеспечивает сохранение сердечной мышцы в лучшем состоянии. Работа прибора основана на улавливании электрических сигналов, которые исходят от сердца. Подобные сигналы возникают в момент, когда крупные артерии сердца пребывают перед опасностью процесса закупорки.

"Наше устройство позволит вам намного быстрее узнать о наступлении инфаркта по сравнению с другими известными методами диагностики", - отметил Роберт Влодарчук, разработчик прибора из калифорнийской клиники Salinas Valley Memorial Healthcare. "Мы дарим пациенту драгоценные минуты необходимые ему для того, чтобы обратиться за срочной помощью к доктору. Каждые потерянные 30 минут при инфаркте без лечения увеличивают риск смерти на 7,5%. Наш девайс сможет спасать на 25-30% больше человеческих жизней".



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.