Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Шувалов: приток капитала в РФ скоро возобновится

< =" ">

Российские власти надеются, что приток капитала в страну возобновится сразу после формирования нового правительства. Как передает ПРАЙМ, об этом сегодня заявил журналистам первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

"Мы надеемся на это. Во всяком случае, аналитики говорят, что сразу после формирования нового правительства (в мае-июне, после утверждения нового премьер-министра РФ, предположительно, 8 мая — ред.) тенденция оттока капитала начнет меняться на приток и вообще, что до конца 2012 года Россия будет переживать определенный инвестиционный бум. Но мы посмотрим", — сказал Шувалов.

Он отметил, что надеется на то, что этот прогноз экспертов сбудется. "Я буду для этого все делать", — сказал первый вице-премьер.

Напомним, что, по подсчетам ЦБ РФ, отток капитала из РФ в I квартале 2012 года составил $35,1 млрд. По пересмотренной оценке регулятора, чистый вывоз капитала из РФ по итогам 2011 года достиг $80,5 млрд.

Как прогнозировал ранее председатель Банка России Сергей Игнатьев, приток капитала в РФ возможен во II квартале 2012 года. Один из факторов — определенность относительно состава нового правительства России. Кроме того, полагает он, тот факт, что уже сейчас некоторые банки, а также Минфин "весьма успешно разместились на внешнем рынке", говорит о том, что иностранные инвесторы захотят приходить в Россию.

19 апреля замглавы Минэкономразвития РФ Андрей Клепач заявил, что отток капитала из России по итогам текущего месяца будет меньше, чем в марте.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2012/04/23/973072.html



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.