Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Муж Тимошенко просит Путина спасти жену от смерти

< =" ">

Муж экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Александр обратился к мировым политическим лидерам с просьбой защитить жену и не допустить ее физического уничтожения со стороны власти Виктора Януковича. Об этом сообщает официальный сайт партии "Батькивщина".

Супруг экс-премьера обратился к президенту США Бараку Обаме, России Владимиру Путину, канцлеру ФРГ Ангеле Меркель, главе Европейского парламента Мартину Шульцу, генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну с просьбой "защитить и не дать физически уничтожить – убить Юлию Тимошенко".

"Верхом цинизма и унижения элементарного человеческого достоинства можно считать насильственную перевозку Юлии Тимошенко в больницу "Укрзалізниці". Власть действует хуже, чем в самые жестокие времена сталинских репрессий, когда к людям врывались ночью, бросали на носилки и куда-то везли", — заявил Александр Тимошенко.

"Все, что происходило с Юлией Тимошенко – это репетиция ее физического уничтожения – убийства, которое власть планирует осуществить от начала ее репрессирования", — настаивает Тимошенко.

"Прошу Вас также ввести персональные санкции против представителей режима Януковича, которые осуществляют издевательство и пытки над Юлией Тимошенко и другими политическими узниками", — подчеркнул Александр Тимошенко.

Напомним, что муж заключенной на семилетний срок в колонии экс-премьер-министра Юлии Тимошщенко Александр 6 января по решению МВД Чехии получил политическое убежище. В Праге, где у него находится бизнес, он зарегистрировал Международную общественную организацию "Батькивщина". Ранее он заявил, что его отъезд — семейное решение.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.