Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Бюджет Петербурга сократится на 10-15 млрд рублей

< =" ">

Председатель комитета финансов Петербурга Эдуард Батанов сообщил, что доходы бюджета города в этом году могут сократиться на 10-15 млрд рублей. Поправки к бюджету Законодательное собрание рассмотрит 25 апреля.

По словам Батанова, за прошедшие 3,5 месяца темпы сбора налога на прибыль были не очень высокие, передает интернет-СМИ. Это связано с тем, что подавляющее большинство налогоплательщиков заявило о снижении налоговых поступлений.

Выпадение доходов может составить около 25-35 млрд рублей. При первом чтении документа о бюджете города, комитет финансов учел 10 млрд рублей.

"Думаю, что ко второму чтению будет примерно столько же – 10-15 миллиардов рублей", — сказал Батанов.

Уже принятые поправки к закону "О бюджете Санкт-Петербурга на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" предусматривают снижение доходов городского бюджета на 8,1 млрд рублей и увеличение расходов на 12 млрд рублей. Коррекция бюджета связана с существенным сокращением налоговых поступлений от нефтегазовой отрасли. Они предусмотрены недавно принятым законом "О консолидированной группе налогоплательщиков".

Напомним, бюджет Петербурга лишился поступлений от крупных налогоплательщиков из-за вступления в силу Федерального закона №321, согласно которому прибыль будет перечисляться в регионы, где и работает персонал компаний. Это касается налогов от дочерних структур "Газпрома", зарегистрированных в городе, а также "Сибура" и других. В связи с изменением федерального законодательства сегодня на заседании правительства Петербурга были внесены изменения в бюджет на 2012 год.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.